Идея 9. Рекламные фильмы
По мне, так телевидение уже теряет свою привлекательность. Уже куда удобнее скачать интересующие передачи с торрентов и посмотреть, когда будет время. Ну или поглядеть на онлайн-вещании, параллельно занимаясь своими делами за компом. Но всё-таки его ещё смотрят. А рекламодатели всё также тратятся на рекламу.
Не скажу, что оно уж настолько раздражает, но последние идеи телевизионщиков в плане показа рекламы немного не доставляют радости: сначала реклама была между передачами, хорошо. Потом придумали пихать блок в фильмах перед самыми титрами — фильм уже заканчивается, врубается реклама, ты её уже устало просматриваешь и бац — фильм действительно кончается. А дальше снова ре-кла-ма. Второй раз!
Хорошо, ТНТ сейчас пошёл более лояльно и не втыкает блок между передачами и перед титрами. По крайней мере, сдвоенные серии сериалов идут следом сразу же.
Суть идеи: как всегда совершенно не в стиле Тёмы, который любит упрощать жизнь. Эта идея мне кажется интересной, но сама по себе она будет более дорогостоящей имха (хотя я не спец, может и не такой уж и дорогой). Поскольку тв-реклама всё равно состоит из фиксированных блоков определённой тематики и уже слепленными воедино роликами, почему бы не придать сюжет рекламному блоку?
Ну то есть проявить немного творчества и сделать из рекламы небольшую короткометражку, которая будет напичкана излюбленным киношниками продакт-плейсментом. Думаю, это привлечёт внимание куда большей части людей, чем текущие ролики. Креативно, интересно и со смыслом.
Например: Вечер. Пивной бар N. Друзья распивают свои любимые напитки (ладно, этикетки и лого — позаметнее, даже слоганы можно как-то запихать или обыграть в диалогах), но вдруг в бар заходит жена одного из них, не замечая супруга… Тут моя фантазия иссякла, креатив разрядился, кому надо, может продолжение допридумывать :P
И как вариант, в дополнение к оному, такие короткометражки можно делать с продолжением — есть повод дождаться следующей «рекламы» :)
Ну а далее Идея 10. Тизеры. Coming soon…








