30 заметок с тегом

сервисы

Позднее Ctrl + ↑

Погуглю за тебя

Вот появляются же такие сайты, которые вроде бы просты, примитивны, но так быстро набирают популярность или сарафанным радио, или вирусной раскруткой. Вот и lmgtfy.com представитель такого течения: вроде нового ничего не привнёс, а люди начинают усиленно им пользоваться, как только узнают о нём.

Нынче посылать в гугл больше не модно.

Что делает эта штука? Да особо и ничего. Она лишь гуглит за тебя, оттого и у такого страшного домена лаконичное название «Let me google that for you», потому и запоминается такой странный набор букв.

Пользование сервисом простое: заходите, вводите запрос, в который вы хотите ткнуть носом своего оппонента, получаете ссылку и даёте ссылку какому-нибудь ленивому представителю школоты. И помощь, и указание на его лень в одном флаконе :) Приятная особенность сервиса — возможность сразу же получить короткую ссылку не отходя от кассы.

2010   Google   забавно   сервисы

Визуальный редактор. Ландшафтный, лёгкий · интеллектуальный.

UPD: сайт прекратил работу, ссылка была удалена

Совершенно случайно просматривал интернет в поисках чего-нибудь полезного. И ведь нашёл.
Перед вами небольшой виджет, который вполне можно применять на практике — на сайтах и форумах — визуальный редактор. Почти как встроенный в админке вордпресса.

С этой штукой не надо будет париться, чтоб включать в форму ответов и комментариев кнопки форматирования и прочие вещи. В комплекте идёт менюбар с самыми нужными кодами — жирность, курсив, подчёркивание, ссылка, картинка, заголовок, списки и даже таблица!

Также можно настроить свою панельку — вычеркнув ненужное, либо наоборот, добавив.

Сама работа с редактором интуитивно проста: форматировать текст можно как кнопками панельки, так и горячими клавишами (ну кто не знает про ctrl+b?). Создание таблиц и вставка картинок сделаны также хорошо — появляется окошко, в которое можно ввести необходимые параметры.

Если что-то неустраивает, можно перейти в режим исходного кода (левая верхняя кнопка) и поправить всё в html.

К сожалению, пока не смог разобраться, можно ли заменить html на bb-коды, но будем ждать некой новой версии, которую разработчики обещают 10 июля уже.

Визуальный редактор распространяется бесплатно по лицензии MIT и GPL2

2010   дизайн   сервисы

GS-Store

Последние годы какой-то бум пошёл на футболки с собственными принтами и прочие девайсы. Это хороший подарок, не спорю. Даже практически своими руками сделан.

Я тоже как-то подумывал о чём-нибудь подобном: сделать себе футболку, например, с ником. Ну или придумать какой-нибудь интересный рисунок. А поскольку я ещё админю телеигровой форум, где тоже в почёте всякие подарки, то были мысли и о какой-то символике.

Сделали небольшой шажок в этом направлении и теперь обладаем собственной площадкой, на которой можно приобрести не менее собственные футболки, кружки и прочую мелочёвку. Изготовители, конечно же, не мы, потому и цену практически полностью устанавливают там. От нас лишь крайне скромная наценка за труд при создании принтов :)

Ну и безусловно вы сами можете создать свою витрину, с блэкджеком и футболками, сложного там ничего нет. Главное — уметь рисовать и привлекать народ :)

2010   сервисы

То, чего нет

Мираж

Я часто думаю над тем, каким бы проектом мне ещё обзавестись. Хочется быть и уникальным, и легко раскручиваемым, и полезным. Но что-то новое изобрести трудно, а то, что уже изобрели — мне не так интересно. И не люблю конкуренцию, и провала раскрутки опасаюсь: наверняка у родственных проектов может быть больше удобства и возможностей, чем у моего.

Есть и другая сторона дилеммы. Помимо длительного процесса придумки и сложной реализации, популярность какого-то доселе невиданного проекта сложно предсказать. Нельзя быть уверенным, понравится ли что-то народу или же никто на него внимания не обратит, такой штуки же раньше не было!

Может, вы будете стараться, пыхтеть над реализацией идеи, которая в итоге чем-то окажется незавершённой, а какой-нибудь умник возьмёт, скопирует, завершит и станет известным, а о тебе практически никто и не узнает.

С другой стороны, можно просто плыть по течению моды: все начали заводить буксы, завёл и ты; у всех есть свой блог — обзавёлся и ты, вдруг повезёт. Кто-то зашиб много бабла на начинающейся моде на онлайн-кинотеатры — и ты решил последовать той же дорогой. Вот только сможешь ли ты добиться того же, что добились твои предшественники?

Да, на ошибках учатся. Но никто не хочет быстрого провала идеи, над которой ты работал долгое время. Это всё лишь мои предположения, но что по-вашему лучше: какая-то неизведанная идея или конкуренция в уже открытой нише?

2010   идеи   мотивация   сервисы

Идея 8. Для реподрочеров


Форумная репутация — это интересно

Репутация — по мне, всё-таки интересная вещь. Ибо сам не люблю, когда форумная репа/карма/что угодно не оправдывает себя. Часто можно видеть, как некоторые личности просто любят понакручивать чужие репы как отрицательными отзывами, так и банальными «спасибами» и поздравлениями ни за что.

Хорошо, когда за репкой следят и она действительно имеет свой вес (иначе в чём её смысл?). Но банальная схема отзывов и претензий имеет недостаток — её можно накрутить. Можно, конечно, ставить ограничения на сроки оставления отзывов, ротацию, обязательный комментарий, но это тоже не всегда достоверно.

Данная же идея, не смотря на некоторую утопичность (ну или тяжёлую реализацию, которая может себя не оправдать), как мне кажется, при правильном применении раскроет потенциал строчки «репутация» в форумных профилях.

Суть идеи: никаких отзывов от пользователей не нужно, движок всё должен обрабатывать сам. Каждый пользователь по умолчанию имеет некоторый вес (ну или «авторитет»), соответственно его отношение к какому-то пользователю тоже отражается на репе обоих.

Идея основана на том, что скрипт представляет собой некий искуственный интеллект, который способен выделить каким-то образом отношение сообщение от юзера А. к юзеру Б., будь то простая схема наличия благодарственных слов и ника второго пользователя, например.

Пример: Юзер А. говорит: «Спасибо, Юзер Б., за полезный пост» и система добавляет некую величину с учётом авторитета А. к юзеру Б.

В дополнение к этому, система может также сама добавлять или отнимать «авторитетность» пользователя относительно его поведения на форуме: штрафовать за маты и употребление слов-маячков флуда (с особыми правилами, конечно); увеличивать вес за длинные и правильные посты и т. п.

В итоге получаем хоть и очень сложную систему, но с не слишком большой полезностью, хоть и весьма любопытную :)

2010   идеи   сервисы   сеть
Ранее Ctrl + ↓