{
    "version": "https:\/\/jsonfeed.org\/version\/1",
    "title": "Полезные мелочи сети, заметки с тегом: сервисы",
    "home_page_url": "https:\/\/stereomaster.ru\/?go=tags\/services\/",
    "feed_url": "https:\/\/stereomaster.ru\/?go=tags%2Fservices%2Fjson%2F",
    "icon": "https:\/\/stereomaster.ru\/user\/userpic@2x.jpg",
    "author": {
        "name": "StereoMaster",
        "url": "https:\/\/stereomaster.ru\/",
        "avatar": "https:\/\/stereomaster.ru\/user\/userpic@2x.jpg"
    },
    "items": [
        {
            "id": "212",
            "url": "https:\/\/stereomaster.ru\/?go=all\/futubra-r-i-p\/",
            "title": "Футубра R.I.P.",
            "content_html": "<p><a href=\"http:\/\/stereomaster.ru\/wp-content\/uploads\/2012\/12\/futubra.png\"><img class=\"alignleft size-full wp-image-1336\" src=\"http:\/\/stereomaster.ru\/wp-content\/uploads\/2012\/12\/futubra.png\" alt=\"futubra\" width=\"278\" height=\"88\" \/><\/a><\/p>\n<p>Не так давно появилось детище Mail.ru под названием «Футубра», заявленное как отечественный убийца твиттера. Особенностью была возможность размещать тексты микроблогов длиннее, чем 140 символов, делиться видео и фото.<\/p>\n<p>Едва ли эти возможности вообще имели смысл у подобного проекта, интереса он так и не вызвал. А теперь и вовсе помер:<\/p>\n<blockquote>\n<p>Каждый день с момента запуска мы улучшали и развивали Футубру. К сожалению, этого оказалось недостаточно для устойчивого роста проекта. Поэтому мы приняли решение закрыть проект.<br \/>\nДля нас это был большой эксперимент, и знания, полученные в его ходе, чрезвычайно ценны. Наша команда переключается на новые проекты, о которых вы еще услышите в будущем.<br \/>\nСпасибо всем, кто был с нами.<\/p>\n<p><i>Ваша команда Футубры<\/i><\/p>\n<\/blockquote>\n<p>Вполне ожидаемое явление и парадокс соцсетей: если там не находишь интересующих людей, то и сам не проявляешь интереса, а если не проявляешь интереса — то и ты никому не интересен. А вот некоторые до сих пор не понимают смысла в твиттере, хотя это вполне оперативный источник интересных новостей.<\/p>\n",
            "date_published": "2012-12-21T21:39:15+05:00",
            "date_modified": "2015-10-10T09:46:39+05:00",
            "_date_published_rfc2822": "Fri, 21 Dec 2012 21:39:15 +0500",
            "_rss_guid_is_permalink": "false",
            "_rss_guid": "212",
            "_e2_data": {
                "is_favourite": false,
                "links_required": [],
                "og_images": []
            }
        },
        {
            "id": "204",
            "url": "https:\/\/stereomaster.ru\/?go=all\/readability\/",
            "title": "Readability",
            "content_html": "<p><a href=\"http:\/\/readability.com\"><img class=\"alignleft size-full wp-image-1251\" title=\"readability\" src=\"http:\/\/stereomaster.ru\/wp-content\/uploads\/2011\/12\/readability.png\" alt=\"\" width=\"314\" height=\"73\" \/><\/a><\/p>\n<p>Ещё один относительно свежий интересный сервис, о котором я хочу поведать, — это <a href=\"http:\/\/readability.com\" target=\"_blank\">ReadAbility<\/a>.<\/p>\n<p>Его суть в том, что он позволяет конвертировать статьи на разных сайтах в удобный для чтения вариант, отсекая лишнюю рекламу и элементы и концентрировать внимание лишь на тексте.<\/p>\n<p>Использование сервиса бесплатно, однако есть возможность приобрести премиум-аккаунт за $5,00 в месяц и получить безлимитный архив прочитанных вами статей, а также дайджест для Amazon Kindle. Разработчики уверяют, что 70% этих денег идут в поддержку сайтов и авторов прочитанных вами статей.<\/p>\n<p>Сам сервис требует установки плагина в браузер (логичное и удобное решение), чтобы иметь возможность конвертировать статьи лишь в пару кликов. Чтобы не быть голословным, приведу пример действия сервиса:<\/p>\n<p>Статья с Mail.ru:<br \/>\n<a href=\"http:\/\/stereomaster.ru\/wp-content\/uploads\/2011\/12\/mailru.png\"><img class=\"size-medium wp-image-1256\" title=\"mailru\" src=\"http:\/\/stereomaster.ru\/wp-content\/uploads\/2011\/12\/mailru-300x161.png\" alt=\"\" width=\"300\" height=\"161\" \/><\/a><\/p>\n<p>Она же, сконвертированная Readability:<br \/>\n<a href=\"http:\/\/stereomaster.ru\/wp-content\/uploads\/2011\/12\/readability_article.png\"><img class=\"size-medium wp-image-1253\" title=\"readability_article\" src=\"http:\/\/stereomaster.ru\/wp-content\/uploads\/2011\/12\/readability_article-300x161.png\" alt=\"\" width=\"300\" height=\"161\" \/><\/a><\/p>\n<p>Думаю, разница заметна. Испытал несколько разных ресурсов, в том числе свой форум и этот блог, везде результат достаточно интересный — лишнего содержимого действительно нет, только статья и какие-то дополнительные сведения о ней. Достаточно умная штука: может определять автора статьи, дату написания, умеет разбирать форматирование и преобразовывает всё в читабельный вид.<\/p>\n<p>Там же есть возможность удобной настройки размера текста, а также стиля страницы в целом. Удобный сервис для тех, кто любит посещать сайты, перегруженные всякой рекламой.<\/p>\n<p>Ну и напоследок трейлер ReadAbility:<\/p>\n<iframe src=\"http:\/\/player.vimeo.com\/video\/30450876?title=0&amp;byline=0&amp;portrait=0\" frameborder=\"0\" width=\"400\" height=\"225\"><\/iframe>\n",
            "date_published": "2011-12-19T22:12:48+05:00",
            "date_modified": "2015-01-20T11:20:08+05:00",
            "_date_published_rfc2822": "Mon, 19 Dec 2011 22:12:48 +0500",
            "_rss_guid_is_permalink": "false",
            "_rss_guid": "204",
            "_e2_data": {
                "is_favourite": false,
                "links_required": [],
                "og_images": []
            }
        },
        {
            "id": "201",
            "url": "https:\/\/stereomaster.ru\/?go=all\/mashina-vremeni\/",
            "title": "Машина времени",
            "content_html": "<p>Может, кто-то ещё помнит небольшую шуточную программку «Машина времени», которая могла отправить вас в «будущее», стоило только ввести интервал времени в секундах. Сегодня хотелось бы поделиться сервисами, которые хоть и не отправят вас в будущее, но пришлют весточку из прошлого.<\/p>\n<h2><a href=\"http:\/\/FutureMe.org\">FutureMe.org<\/a><\/h2>\n<p><a href=\"http:\/\/futureme.org\/\"><img class=\"alignleft size-full wp-image-1220\" title=\"FutureMe.org\" src=\"http:\/\/stereomaster.ru\/wp-content\/uploads\/2011\/12\/FutureMe.org_.png\" alt=\"\" width=\"242\" height=\"52\" \/><\/a><\/p>\n<p>Простой сервис, позволяющий отправить вам на e-mail ваш текст в указанный день. Дополнительные возможности сервиса: прикрепление картинки с компьютера или веб-камеры к письму, а также возможность опубликовать письмо анонимно у них на сайте, либо оставить приватным. Однако есть и недостаток: на момент моего использования он не дружил с кириллицей, потому текст письма советую писать английскими буквами.<\/p>\n<p>Сам отправлял себе письмо с интервалом в год и даже успел забыть его содержимое. Было приятно получить и вспомнить о своей ситуации на тот момент. Можете также попробовать отправить себе пожелание или описание своей текущей жизни, чтоб сравнить, чего же изменилось у вас за год.<\/p>\n<h2><a href=\"http:\/\/emailfuture.com\">EmailFuture.com<\/a><\/h2>\n<p><a href=\"http:\/\/emailfuture.com\"><img class=\"alignleft size-full wp-image-1221\" title=\"EmailFuture\" src=\"http:\/\/stereomaster.ru\/wp-content\/uploads\/2011\/12\/EmailFuture.png\" alt=\"\" width=\"287\" height=\"153\" \/><\/a><\/p>\n<p>Ещё один похожий сервис с отправкой сообщения самому себе в будущее. Отличия от предшественника в том, что он должен позволять отправлять одно письмо на несколько адресов (хотя в момент тестирования функция не сработала), а также уточнение помимо даты, в какое время (доступный шаг — 15 минут) и по какому часовому поясу отправить весточку.<\/p>\n<p>Для предотвращения спама на указанные адреса высылается письмо с подтверждающей ссылкой, что правильно — пока не активируешь свой ящик, письма из прошлого не получишь.<\/p>\n<p>Впрочем, маленький баг — в теме сообщения кириллицу не воспринимает, но в тексте она отображается корректно. В остальном всё в порядке, письмо доставлено вовремя.<\/p>\n<h2><s>DecWill.com<\/s> (сервис более не существует)<\/h2>\n<p><img class=\"alignleft size-full wp-image-1222\" title=\"DecWill\" src=\"http:\/\/stereomaster.ru\/wp-content\/uploads\/2011\/12\/DecWill.png\" alt=\"\" width=\"207\" height=\"61\" \/><\/p>\n<p>Ресурс, созданный нашим соотечественником, Николаем Котенковым, единственный из перечисленных, доступный полностью на русском языке.<\/p>\n<p>Согласно описанию, сервис позволяет отправлять послания не только в определённое время, но и при отсутствии активности на аккаунте (да-да, например, может разослать компромат, если вдруг вас возьмут в заложники :P). Также имеется архив отправленных посланий, хранящийся 20 суток, и возможность верификации отправившего письмо пользователя на сервисе, чтоб убедиться, что письмо было отправлено именно вами, а не фишерами.<\/p>\n<p>В отличие от двух предыдущих сайтов, здесь для получения доступа к функционалу необходима несложная регистрация.<\/p>\n<h2>PassMyWill<\/h2>\n<p><img class=\"alignleft size-full wp-image-1223\" title=\"PassMyWill.com\" src=\"http:\/\/stereomaster.ru\/wp-content\/uploads\/2011\/12\/PassMyWill.com_.png\" alt=\"\" width=\"265\" height=\"58\" \/><\/p>\n<p>Ну и замыкает наш список этот англоязычный сервис, сразу заявляющий о своей трагичной составляющей: он поможет разослать ваши пароли родственником в случае вашей смерти.<\/p>\n<p>Как можно понять из схемы на сайте, к аккаунту требуется подключить либо вашу страничку на фейсбуке, либо твиттер, после чего будет мониториться ваша активность. В случае, если активность пропадает и от друзей на вашем акке появляются некрологи, сервис отправит ваши данные по указанным адресам. Могу лишь пожелать, чтоб триггер сервиса для вас ещё долго не срабатывал.<\/p>\n<p><strong>Напоследок предупреждаю<\/strong>, что не несу ответственности за возможные подлоги, недобросовестное использование ваших данных этими сайтами, а также их утечку в случае взлома. Используйте их на свой страх и риск. Ну или просто не публикуйте того, огласки чего хотелось бы избежать.<\/p>\n",
            "date_published": "2011-12-11T20:27:18+05:00",
            "date_modified": "2015-10-10T09:48:17+05:00",
            "_date_published_rfc2822": "Sun, 11 Dec 2011 20:27:18 +0500",
            "_rss_guid_is_permalink": "false",
            "_rss_guid": "201",
            "_e2_data": {
                "is_favourite": false,
                "links_required": [],
                "og_images": []
            }
        },
        {
            "id": "200",
            "url": "https:\/\/stereomaster.ru\/?go=all\/schemer-novyjj-servis-ot-google\/",
            "title": "Schemer — новый сервис от Google",
            "content_html": "<p><a href=\"http:\/\/schemer.com\/invite\/aca6u6t4oiuf2\"><img class=\"alignleft size-full wp-image-1207\" title=\"Schemer\" src=\"http:\/\/stereomaster.ru\/wp-content\/uploads\/2011\/12\/Schemer.png\" alt=\"\" width=\"218\" height=\"58\" \/><\/a><\/p>\n<p>Последнее время всё чаще появляются сервисы, которые своей краткостью, лаконичностью и простотой напоминают <a href=\"http:\/\/twitter.com\/StereoMaster_ru\">твиттер<\/a>. Так, пару дней назад открылся новый сервис от любимого гугла — <a href=\"http:\/\/www.schemer.com\">Скимер<\/a>. Суть сервиса в том, что каждый может добавлять цели, которых хотели бы достигнуть, для себя, либо для знакомых.<\/p>\n<p>Это не совсем ToDo-лист, либо рабочее планирование, скорее своеобразное хобби, заключающееся в завершении как можно большего количества оригинальных заданий, которые придумываете для себя сами, либо подсматриваете у других.<\/p>\n<p><img title=\"Schemer1\" src=\"http:\/\/stereomaster.ru\/wp-content\/uploads\/2011\/12\/Schemer1.png\" alt=\"\" \/><br \/>\n<i>Лог ваших действий<\/i><\/p>\n<p>В свою очередь любой человек может вдохновиться вашим предложением и тоже захотеть сделать эту вещь (если конечно вы указали, что цель — публичная). В этом случае он добавляет цель в свой список. Сервис даже может предложить какие-то оригинальные идеи, которые понравились большому числу людей. В этом поможет одна из немногочисленных вкладок главного меню <em>Find stuff to do<\/em>.<\/p>\n<p><img title=\"Schemer2\" src=\"http:\/\/stereomaster.ru\/wp-content\/uploads\/2011\/12\/Schemer2.png\" \/><br \/>\n<i>Почему люди должны это выполнять?<\/i><\/p>\n<p>У каждой цели (ну или <em>scheme<\/em>, как она называется в оригинале) могут появиться вдохновлённые ей пользователи (<em>inspiration<\/em>). В принципе, этот параметр практически ни на что не влияет, но зато может помочь найти единомышленников. К примеру, целью «забраться на челябинскую телебашню» наверняка заинтересуется кто-нибудь из местных любителей промышленного альпинизма.<\/p>\n<p>Выполненные вами достижения становятся публичными. Насколько большим поводом для гордости они являются — зависит лишь от вас.<\/p>\n<p><img src=\"http:\/\/stereomaster.ru\/wp-content\/uploads\/2011\/12\/Schemer4.png\" \/><br \/>\n<i>Вся поднаготная «схемы»<\/i><\/p>\n<p>Ну и раз уж проект принадлежит гуглу, то само собой здесь уже присутствует интеграция с Google+. Даже отдельной регистрации не требуется, только аккаунт от гугла и инвайт , пока проект находится в стадии закрытого тестирования.<\/p>\n<p>Инвайты на Schemer: <a href=\"http:\/\/schemer.com\/invite\/aca6u6t4oiuf2\"><a href=\"http:\/\/schemer.com\/invite\/aca6u6t4oiuf2\">http:\/\/schemer.com\/invite\/aca6u6t4oiuf2<\/a><\/a><\/p>\n<p>Ну и для тех, кто не из США, будет показано предупреждения о возможной неработоспособности некоторых функций. Каждый новый пользователь может пригласить ещё двадцать (ссылка на свои инвайты находится внизу основной страницы), поэтому если закончатся мои инвайты, не жадничайте, дайте ссылку на свои в комменты, кто-то может оценить ваш щедрый поступок.<\/p>\n<p>Ну и что касается моего личного мнения, как и Google+, этот сервис из разряда тех, которые хотелось бы посмотреть своими глазами в основном из-за того, что он пока закрыт для большинства юзеров. В остальном же наверняка вскоре он будет заброшен мной, несмотря на довольно таки интересную задумку. Ну просто это немного не сходится с моим образом жизни.<\/p>\n<p><img class=\"size-medium wp-image-1210\" title=\"\" src=\"http:\/\/stereomaster.ru\/wp-content\/uploads\/2011\/12\/Schemer3.png\" \/><br \/>\n<i>«Мне нравится эта идея!»<\/i><\/p>\n<p>Ну и для полноты картины, вот промо:<\/p>\n<iframe src=\"http:\/\/www.youtube.com\/embed\/-LQn7hgloI4\" frameborder=\"0\" width=\"560\" height=\"315\"><\/iframe>\n<p>Непременно опишите свои впечатления в комментариях!<\/p>\n",
            "date_published": "2011-12-11T04:00:20+05:00",
            "date_modified": "2015-01-20T13:34:50+05:00",
            "_date_published_rfc2822": "Sun, 11 Dec 2011 04:00:20 +0500",
            "_rss_guid_is_permalink": "false",
            "_rss_guid": "200",
            "_e2_data": {
                "is_favourite": false,
                "links_required": [],
                "og_images": []
            }
        },
        {
            "id": "199",
            "url": "https:\/\/stereomaster.ru\/?go=all\/prostota-raznoobrazie-ili-vremya\/",
            "title": "Простота, разнообразие или время?",
            "content_html": "<p><img class=\"alignleft size-thumbnail wp-image-1201\" title=\"\" src=\"http:\/\/stereomaster.ru\/wp-content\/uploads\/2011\/09\/lemon-120x120.png\" alt=\"\" width=\"120\" height=\"120\" \/><\/p>\n<p>Достаточно много споров сейчас возникает относительно того, каким должен быть сайт, насколько объёмным должен быть функционал движка и возможность его расширения, насколько простым и лёгким должен быть дизайн.<\/p>\n<p>Безусловно, можно просто отмазаться, сказав — под разные задачи разные нужды. Но что, если у нас есть желание создать блог и выбор всего из двух кандидатур: WordPress или <a href=\"http:\/\/blogengine.ru\/\" target=\"_blank\">Эгея<\/a>?<\/p>\n<p>Если кто-то не знаком ещё со вторым представителем блоговых CMS, скажу, что это крайне минималистичный движок, в отличие от монстра WP, который разве что тапки в постель не приносит. Первое время я был крайне заинтригован простотой движка (хотя там даже не было подсказки относительно формата вики-разметки, которая используется в постах), но чем дальше в лес, тем третий лишний. Подобный минимализм привёл к тому, что многие, кто ставит себе это движок, имеют возможность поставить себе одну из четырёх тем на выбор. Это приводит к тому, что отличить блоги на этой платформе друг от друга практически невозможно: далеко не все хотят тратить время на изменение темы самому или созданию новой.<\/p>\n<p><strong>В конце концов, я для чего этот минимализм использую?<\/strong> Правильно, чтоб меньше времени уделять ненужным вещам! Не слишком хорошая идея — настолько углубляться в сокращение возможностей и сокращению элементов на странице, чтоб приходилось больше тратить времени на привыкание и заучивание функций движка.<\/p>\n<p>А с другой стороны вордпресс, который только так грузит бедняжку <a href=\"http:\/\/jino.ru\" target=\"_blank\">джину<\/a>, что она падает уже от пары одновременных посетителей. Да, здесь легко освоиться, удобный интерфейс, тысячи тысяч бесплатных тем, которые несложно слегка подправить, чтоб привести в нужный вид. Да, здесь можно создать уникальный блог. Но что-то всё же мешает простому созданию записей, в отличие от первого экспоната. Если там хочется постоянно что-то писать и творить, то здесь скорее разглядывать статистики, функции и т. п.<\/p>\n<p>Есть ли где-то движок моей мечты, который будет прост по структуре, лёгок для загрузки и неоднообразен по шаблонам?<\/p>\n",
            "date_published": "2011-09-16T04:41:11+05:00",
            "date_modified": "2015-01-23T11:48:44+05:00",
            "_date_published_rfc2822": "Fri, 16 Sep 2011 04:41:11 +0500",
            "_rss_guid_is_permalink": "false",
            "_rss_guid": "199",
            "_e2_data": {
                "is_favourite": false,
                "links_required": [],
                "og_images": []
            }
        },
        {
            "id": "192",
            "url": "https:\/\/stereomaster.ru\/?go=all\/neotkrytye-startapy\/",
            "title": "Неоткрытые стартапы",
            "content_html": "<p><img class=\"alignleft size-thumbnail wp-image-1145\" title=\"\" src=\"http:\/\/stereomaster.ru\/wp-content\/uploads\/2011\/07\/toster-120x120.png\" alt=\"\" width=\"120\" height=\"120\" \/><\/p>\n<p>Давно интересует вопрос: зачем люди заранее рекламят ресурсы, которые ещё не открылись и где висит лишь поле для ввода e-mail, что бы выслать уведомление об открытии?<\/p>\n<p>За примером далеко ходить не надо — недавно пропиаренный странным образом на хабре «<a href=\"http:\/\/toster.ru\" target=\"_blank\">.тостер<\/a>». Надо сказать и рекламка-то странная у него: запостили на главной картинку в виде нового поста, ведущую на сам сайт. Первая мысль при виде этого творения была о том, что кто-то умудрился вставить чужеродный код на хабр, но картинку никто не удалял, да и баннер появился сверху. Хотя на сайте самих «Тематических медиа» никакой информации на сей счёт не оказалось.<\/p>\n<p>Плюсы способа такой рекламы:<\/p>\n<ul>\r\n\t<li>Поднятие интереса к проекту<\/li>\r\n\t<li>Привлечение некоторой начальной аудитории, так, что к моменту открытия сайт уже не будет пустовать.<\/li>\r\n\t<li>Возможность вирусной раскрутки, когда заинтригованные пользователи могут рассказывать о проекте другим в попытке предположить, что же это будет.<\/li>\r\n<\/ul>\n<p>Минусы:<\/p>\n<ul>\r\n\t<li>Отсутствие какой-либо информации о ресурсе размазывает впечатление и заставляет колебаться, нужно ли получать уведомление об открытии ? размазывание аудитории подписчиков вместо ориентирования на целевую.<\/li>\r\n\t<li>Затягивание с открытием может повлечь некоторое негодование у тех, кто его ожидает.<\/li>\r\n\t<li>Если итак есть возможность в любой момент привлечь аудиторию, то зачем рекламировать это заранее?<\/li>\r\n\t<li>От проекта будут ожидать чего-то сверхинтересного, и не дай бог, эти ожидания не оправдаются в итоге.<\/li>\r\n<\/ul>\n<p>Я отношусь очень неоднозначно к подобному способу рекламы, но сам бы так делать не стал — мало ли, что может получиться в итоге. Разочаровывать посетителей с высоким ожиданием от сайта не охота.<\/p>\n",
            "date_published": "2011-07-15T18:17:38+05:00",
            "date_modified": "2015-01-20T13:47:11+05:00",
            "_date_published_rfc2822": "Fri, 15 Jul 2011 18:17:38 +0500",
            "_rss_guid_is_permalink": "false",
            "_rss_guid": "192",
            "_e2_data": {
                "is_favourite": false,
                "links_required": [],
                "og_images": []
            }
        },
        {
            "id": "163",
            "url": "https:\/\/stereomaster.ru\/?go=all\/logika-protiv-kapitana-ochevidnost\/",
            "title": "Логика против капитана Очевидность",
            "content_html": "<p><i>UPD: ссылка и скриншот сайта, увы, не сохранились<\/i><\/p>\n<p>Иногда диву даёшься, как людям так удаётся. Зашёл на сайт какого-то местного (и вроде бы приличного) интернет-магазина бытовой техники и из любопытства залез поглядеть цены на ноуты.<\/p>\n<p>Это гениально. Мало того, что там в кратком описании вообще написано чёрт знает что: у одной модели — про процессор, у другой — аккумулятор и наличие Wi-fi. Фотки вообще убийственные, как вот эта, слева — ну блин, я вижу, что 16:9 и мне пофиг на разрешение, какая диагональ-то?!<\/p>\n<p>Шедевр мысли:<\/p>\n<blockquote><p>Samsung NP-N145-JP01<br \/>\nБренд — Samsung;<\/p>\n<\/blockquote><p>Капитан отошёл в сторонку и закурил. Но это фигня, а вот когда заходишь внутрь…<\/p>\n<p>В основных характеристиках можно найти: наличие микрофона, веб-камеры, объём кэша L2, чипсет, устройства ввода. Но блин, чтоб узнать, а какая же диагональ экрана, какой винт, оперативка стоит, нужно ещё додуматься найти и тыкнуть «Полные характеристики». Это гениально, я считаю.<\/p>\n",
            "date_published": "2010-11-16T21:23:21+05:00",
            "date_modified": "2015-01-20T15:35:41+05:00",
            "_date_published_rfc2822": "Tue, 16 Nov 2010 21:23:21 +0500",
            "_rss_guid_is_permalink": "false",
            "_rss_guid": "163",
            "_e2_data": {
                "is_favourite": false,
                "links_required": [],
                "og_images": []
            }
        },
        {
            "id": "156",
            "url": "https:\/\/stereomaster.ru\/?go=all\/lendmoney-prekratil-vydachu-kreditov\/",
            "title": "LendMoney прекратил выдачу кредитов",
            "content_html": "<p><img class=\"alignleft size-full wp-image-861\" src=\"http:\/\/stereomaster.ru\/wp-content\/uploads\/2010\/11\/wm-devil.jpg\" alt=\"LendMoney не выдаёт кредиты\" width=\"128\" height=\"128\" \/><\/p>\n<p>С <strong>7 ноября<\/strong> пользователи LendMoney.ru, пожалуй, крупнейшего сервиса по онлайн-кредитованию в сети, при попытке взять кредит могли видеть сообщение:<\/p>\n<blockquote><p>Выдача кредитов временно приостановлена по техническим причинам. Работа кредитного автомата будет возобновлена ориентировочно к 23:00. Приносим свои извинения за неудобства.<\/p>\n<\/blockquote><p>При этом, ещё вечером 6 ноября был отключён «Бесплатный кредит», который выдавался на 10 суток, но без процентов. Что случилось с лендмани?<\/p>\n<p>На данный момент факты таковы:<\/p>\n<ul>\r\n\t<li>Техподдержка уже более трёх суток не отвечает на запросы пользователей<\/li>\r\n\t<li>Сам сайт функционирует в обычном режиме<\/li>\r\n\t<li>Тестовые кредиты также доступны и используются (на главной странице к данному моменту указано уже 4 займа по 1 WMZ)<\/li>\r\n\t<li>Никаких новостей от владельцев проекта не сообщается<\/li>\r\n\t<li>LendLand.ru, где кредитование осуществляется иными кредиторами, функционирует нормально.<\/li>\r\n<\/ul>\n<p>На удивление странно, что в середине октября лендмани приостановили приём новых лимитов доверия, а позже объявили о редизайне сайта с солидным бюджетом. Тем не менее на форуме уже давно не замечена активность администраторов.<\/p>\n<p>С чем может быть связана такая ситуация, не ясно. Тем не менее, судя по отсутствию каких-либо комментариев со стороны, прогнозы неутешительны и есть солидный шанс, что проект в строй уже не вернётся.<\/p>\n",
            "date_published": "2010-11-10T16:06:42+05:00",
            "date_modified": "2015-01-20T15:44:01+05:00",
            "_date_published_rfc2822": "Wed, 10 Nov 2010 16:06:42 +0500",
            "_rss_guid_is_permalink": "false",
            "_rss_guid": "156",
            "_e2_data": {
                "is_favourite": false,
                "links_required": [],
                "og_images": []
            }
        },
        {
            "id": "153",
            "url": "https:\/\/stereomaster.ru\/?go=all\/noliks-ili-eshhjo-odna-reklamka\/",
            "title": "«Ноликс» или Ещё одна рекламка",
            "content_html": "<p>На что только не идут блоггеры в погоне за лишними деньгами, порой готовы каждый квадратный сантиметр превращать в рекламный блок. Удивительно, как ещё никто не придумал ставить рекламные постеры на фон сайта, прямо шоу-программа какая-то, честное слово. И гугл-адсенс навешают, и пару партнёрских кнопок, и блок для сапы, всё это сдобрят огромной блямбой на всю длину страницы во флеше. А теперь в моду входит что-то совершенно невообразимое и имя ему — Ноликс.<\/p>\n<p><a href=\"http:\/\/stereomaster.ru\/wp-content\/uploads\/2010\/10\/nolix-nightmare.png\"><img class=\"alignleft size-thumbnail wp-image-845\" title=\"Ноликс\" src=\"http:\/\/stereomaster.ru\/wp-content\/uploads\/2010\/10\/nolix-nightmare-120x120.png\" alt=\"\" width=\"120\" height=\"120\" \/><\/a><\/p>\n<p>Теперь это даже не баннер, который в некоторых случаях интересно порассматривать, это просто текстовая строка, которая самым наглым образом поганит вёрстку. То, что раньше было симпатичной шапкой, теперь лишь кусочек фона. Зато одна ссылка аж $0.5 будет приносить.<\/p>\n<p>При виде такой панельки сразу мышка тянется в правый угол, где обычно у всяких баннеров находится крестик, чтоб он не мешался, но нет. Впрочем, в отличии от рекламных баров, как на юКозе, эта штука не остаётся на экране при прокручивании страницы, потому не раздражает юзера после того, как тот перешёл к чтению статьи.<\/p>\n<p>Я понимаю, что каждый монетизирует по-своему. Но если реклама с каждым разом будет всё навящивее, она просто нивелируется в сети.<\/p>\n",
            "date_published": "2010-10-02T16:01:41+05:00",
            "date_modified": "2015-01-20T15:45:26+05:00",
            "_date_published_rfc2822": "Sat, 02 Oct 2010 16:01:41 +0500",
            "_rss_guid_is_permalink": "false",
            "_rss_guid": "153",
            "_e2_data": {
                "is_favourite": false,
                "links_required": [],
                "og_images": []
            }
        },
        {
            "id": "149",
            "url": "https:\/\/stereomaster.ru\/?go=all\/bomzhy\/",
            "title": "БомжЫ",
            "content_html": "<p><a href=\"http:\/\/bomz.org\/homeless\/\"><img class=\"alignleft size-thumbnail wp-image-815\" src=\"http:\/\/stereomaster.ru\/wp-content\/uploads\/2010\/09\/78554_2010.09.13_bomz.org_kurskiy_vokzal_moskva-120x120.jpg\" alt=\"\" width=\"120\" height=\"120\" \/><\/a><\/p>\n<p>Уйдём пока от всякого разнообразия всяких стеклянных гламурных логотипчиков. Сегодня мы поговорим о бомжах. Актуально, современно, цинично, крышесносяще.<\/p>\n<p>Ещё будучи в 10-м классе, когда безлимитки были редки и дороги, а всякий небольшой самодельный софт был ещё популярен, у меня была идея сделать текстовый квест-симулятор жизни бомжа. К счастью, практического опыта не было, но была идея. Позднее я узнал, что в Германии создали некую онлайн-игру на эту тему, которая обросла бешеной популярностью.<\/p>\n<p>Тема совсем не смешная, но порой интересная: любопытно же узнать о реалиях другой стороны жизни и способах выживания вот в таких условиях. Насколько стереотипы отличаются от жизни настоящих бомжей.<\/p>\n<p>А вот здесь вы можете узнать, <a href=\"http:\/\/bomz.org\/homeless\/\">как можно стать бомжом<\/a> бесплатно и без регистрации. Фото и видеогалерея представителей людей без определённого места жительства.<\/p>\n",
            "date_published": "2010-09-27T20:15:35+05:00",
            "date_modified": "2015-01-20T15:49:57+05:00",
            "_date_published_rfc2822": "Mon, 27 Sep 2010 20:15:35 +0500",
            "_rss_guid_is_permalink": "false",
            "_rss_guid": "149",
            "_e2_data": {
                "is_favourite": false,
                "links_required": [],
                "og_images": []
            }
        }
    ],
    "_e2_version": 3254,
    "_e2_ua_string": "E2 (v3254; Aegea)"
}