{
    "version": "https:\/\/jsonfeed.org\/version\/1",
    "title": "Полезные мелочи сети, заметки с тегом: идеи",
    "home_page_url": "https:\/\/stereomaster.ru\/?go=tags\/ideas\/",
    "feed_url": "https:\/\/stereomaster.ru\/?go=tags%2Fideas%2Fjson%2F",
    "icon": "https:\/\/stereomaster.ru\/user\/userpic@2x.jpg",
    "author": {
        "name": "StereoMaster",
        "url": "https:\/\/stereomaster.ru\/",
        "avatar": "https:\/\/stereomaster.ru\/user\/userpic@2x.jpg"
    },
    "items": [
        {
            "id": "186",
            "url": "https:\/\/stereomaster.ru\/?go=all\/nereshitelnost-s-ideyami\/",
            "title": "Нерешительность с идеями",
            "content_html": "<p><img class=\"alignleft size-thumbnail wp-image-1105\" src=\"http:\/\/stereomaster.ru\/wp-content\/uploads\/2011\/06\/shyness-120x120.jpg\" alt=\"\" width=\"120\" height=\"120\" \/><br \/>\nВ моей голове пролетает за неделю относительно немало идей тематик проектов и ресурсов различной степени годности, интересности и перспективности. <a href=\"http:\/\/stereomaster.ru\/tags\/ideas\/\">Часть из них<\/a> я уже описывал в блоге ранее.<\/p>\n<p>Для меня становится откровением каждый раз, когда идея, оказывается, уже кем-то реализована. Так было с «Твиттер-кроном». Но особенно коробящее чувство возникает, когда некая недокрученная ранее идея кем-то очень успешно оказалась реализована <em>позже<\/em>. Безусловно, я уверен, что мой блог не имеет к этому отношения, скорее это чувство вины за собственную нерешительность.<\/p>\n<p>Если пытаться долго прицениваться к идее, как я люблю делать, выискивать недостатки и возможную бесперспективность, кто-то уже вполне может обогнать тебя и сделать это крайне успешно. Например, нечто подобное сейчас реализовано с «Battle of brands», что я уже <a href=\"http:\/\/stereomaster.ru\/all\/sitebattle\/\">описывал<\/a> полтора года назад. Если бы преградой было только время и желание, а тут ещё и возможности нужны и прямые руки…<\/p>\n<p>Ну и также правильно пишут, что человек хорош не одной масштабной идеей, а способностью придумывать каждый раз новые и не зацикливаться на старых без надобности.<\/p>\n",
            "date_published": "2011-06-08T05:04:28+05:00",
            "date_modified": "2015-01-23T11:51:00+05:00",
            "_date_published_rfc2822": "Wed, 08 Jun 2011 05:04:28 +0500",
            "_rss_guid_is_permalink": "false",
            "_rss_guid": "186",
            "_e2_data": {
                "is_favourite": false,
                "links_required": [],
                "og_images": []
            }
        },
        {
            "id": "154",
            "url": "https:\/\/stereomaster.ru\/?go=all\/ideya-10-rubriki-tvittera\/",
            "title": "Идея 10. Рубрики твиттера",
            "content_html": "<p><img class=\"alignleft size-thumbnail wp-image-851\" src=\"http:\/\/stereomaster.ru\/wp-content\/uploads\/2010\/10\/mariodisk-120x120.jpg\" alt=\"\" width=\"120\" height=\"120\" \/><\/p>\n<p>Кто-то в своём твиттере любит писать о совершенно несвязанных друг с другом вещах: о том, как провёл день, самую интересную мысль недели, ссылку на понравившееся видео и т. д. И так человек хочет добиться кучи фолловеров, твитя о разных тематиках.<\/p>\n<p>Суть идеи в разграничении твитов аккаунта на привычные блоггерам рубрики. Да, там есть возможность проставлять хештэги, но это не спасает положение. Да, можно завести много акков и в каждом писать о своей тематике, но это неудобно, хотя пока единственная реализация идеи, которую я вижу.<\/p>\n<p>Профит в том, чтобы можно было фолловить именно понравившиеся рубрики, чтобы остальные тематики не захламляли ленту. Ну зачем мне знать, как человек провёл день, если я хочу поглядеть новый интересный видос от него же?<\/p>\n<p>Ну и соответственно для каждой рубрики можно писать свои рекламные твиты, если человек хочет монетизировать аккаунты. Больше профита должно выходить — если аудитория целевая.<\/p>\n",
            "date_published": "2010-10-18T16:23:48+05:00",
            "date_modified": "2015-01-20T15:44:33+05:00",
            "_date_published_rfc2822": "Mon, 18 Oct 2010 16:23:48 +0500",
            "_rss_guid_is_permalink": "false",
            "_rss_guid": "154",
            "_e2_data": {
                "is_favourite": false,
                "links_required": [],
                "og_images": []
            }
        },
        {
            "id": "149",
            "url": "https:\/\/stereomaster.ru\/?go=all\/bomzhy\/",
            "title": "БомжЫ",
            "content_html": "<p><a href=\"http:\/\/bomz.org\/homeless\/\"><img class=\"alignleft size-thumbnail wp-image-815\" src=\"http:\/\/stereomaster.ru\/wp-content\/uploads\/2010\/09\/78554_2010.09.13_bomz.org_kurskiy_vokzal_moskva-120x120.jpg\" alt=\"\" width=\"120\" height=\"120\" \/><\/a><\/p>\n<p>Уйдём пока от всякого разнообразия всяких стеклянных гламурных логотипчиков. Сегодня мы поговорим о бомжах. Актуально, современно, цинично, крышесносяще.<\/p>\n<p>Ещё будучи в 10-м классе, когда безлимитки были редки и дороги, а всякий небольшой самодельный софт был ещё популярен, у меня была идея сделать текстовый квест-симулятор жизни бомжа. К счастью, практического опыта не было, но была идея. Позднее я узнал, что в Германии создали некую онлайн-игру на эту тему, которая обросла бешеной популярностью.<\/p>\n<p>Тема совсем не смешная, но порой интересная: любопытно же узнать о реалиях другой стороны жизни и способах выживания вот в таких условиях. Насколько стереотипы отличаются от жизни настоящих бомжей.<\/p>\n<p>А вот здесь вы можете узнать, <a href=\"http:\/\/bomz.org\/homeless\/\">как можно стать бомжом<\/a> бесплатно и без регистрации. Фото и видеогалерея представителей людей без определённого места жительства.<\/p>\n",
            "date_published": "2010-09-27T20:15:35+05:00",
            "date_modified": "2015-01-20T15:49:57+05:00",
            "_date_published_rfc2822": "Mon, 27 Sep 2010 20:15:35 +0500",
            "_rss_guid_is_permalink": "false",
            "_rss_guid": "149",
            "_e2_data": {
                "is_favourite": false,
                "links_required": [],
                "og_images": []
            }
        },
        {
            "id": "137",
            "url": "https:\/\/stereomaster.ru\/?go=all\/nepravilnoe-seo\/",
            "title": "Неправильное СЕО",
            "content_html": "<p><img class=\"alignleft size-medium wp-image-734\" title=\"seo\" src=\"http:\/\/stereomaster.ru\/wp-content\/uploads\/2010\/06\/seo-300x256.jpg\" alt=\"\" width=\"300\" height=\"256\" \/><\/p>\n<p>Совершенно внезапно пришедшая мысль материализовалась в запись в блоге. А подумал вот что. Вот всякие нелюбимые Анонимусом сеошники любят придумывать всякие ключевики, что-то оптимизировать, находить распространённые кейворды и прочее.<\/p>\n<p>Как и водится, бОльшая часть таких сеошников — начинающие и любители. И СЕО у них вероятно не сильно правильное. А неправильное СЕО влечёт за собой сложность в отыскании нужного ресурса.<\/p>\n<p>Я достаточно начитан в плане теории СЕО и немного представляю, какие запросы нужно задавать, чтоб отыскать тропинку к чему-то, что не могу описать словами точно.<\/p>\n<p>Например, как найти увеличенную копию некоторой картинки? Я-то знаю, что начать нужно с поиска специализированных сервисов: запрос «image search» даёт то, что нужно. Далее схема понятна.<\/p>\n<p>Как найти некий коммерческий шрифт? Понятное дело, что гугл по названию шрифта не даст ничего бесплатного, наиболее вероятно. Потому ищем места, где вообще могут быть такие шрифты: «коммерческие шрифты форум», а там уже как-то самому разбираться — регистрации, ручной просмотр и т. п.<\/p>\n<p>Но правильно ли, что для поиска, например, шаблона для блога лишь по моим представлениям я должен просматривать каталоги сам? Поисковый запрос «шаблон для WP в синих тонах с облаками на фоне» ничего нужного не даст.<\/p>\n<p>Всё это СЕО сейчас скорее направлено на увеличение потока трафа, чем на удовлетворение каких-то определённых капризов пользователей. Не всегда поисковый движок может правильно оценить мысль пользователя, который пытается описать что-то конкретное. Не получится и описать шрифт, который я видел на логотипе и похож на Forgotten futurist. Поисковики не умеют понимать и находить похожесть или аналогии в полной мере, к сожалению. Самый вероятный выход — спрашивать о чём-то на форумах, искать знающих людей.<\/p>\n<p>А вот веб-мастерам бы стоило подумать над этим, наверное: сильнее делать акцент на низкочастотниках, чтобы можно было проще найти не только что-то общее, но и нечто конкретное по описанию.<\/p>\n<p>Есть ещё одна вещь, на которой я бы сделал акцент, чтобы облегчить нахождение юзерами некоторых вещей. Но об этом в следующем посте.<\/p>\n",
            "date_published": "2010-06-08T20:39:16+05:00",
            "date_modified": "2015-01-20T16:04:48+05:00",
            "_date_published_rfc2822": "Tue, 08 Jun 2010 20:39:16 +0500",
            "_rss_guid_is_permalink": "false",
            "_rss_guid": "137",
            "_e2_data": {
                "is_favourite": false,
                "links_required": [],
                "og_images": []
            }
        },
        {
            "id": "128",
            "url": "https:\/\/stereomaster.ru\/?go=all\/to-chego-net\/",
            "title": "То, чего нет",
            "content_html": "<p><img class=\"alignleft size-thumbnail wp-image-680\" src=\"http:\/\/stereomaster.ru\/wp-content\/uploads\/2010\/04\/miraj-120x120.jpg\" alt=\"Мираж\" width=\"120\" height=\"120\" \/><\/p>\n<p>Я часто думаю над тем, каким бы проектом мне ещё обзавестись. Хочется быть и уникальным, и легко раскручиваемым, и полезным. Но что-то новое изобрести трудно, а то, что уже изобрели — мне не так интересно. И не люблю конкуренцию, и провала раскрутки опасаюсь: наверняка у родственных проектов может быть больше удобства и возможностей, чем у моего.<\/p>\n<p>Есть и другая сторона дилеммы. Помимо длительного процесса придумки и сложной реализации, популярность какого-то доселе невиданного проекта сложно предсказать. Нельзя быть уверенным, понравится ли что-то народу или же никто на него внимания не обратит, такой штуки же раньше не было!<\/p>\n<p>Может, вы будете стараться, пыхтеть над реализацией идеи, которая в итоге чем-то окажется незавершённой, а какой-нибудь умник возьмёт, скопирует, завершит и станет известным, а о тебе практически никто и не узнает.<\/p>\n<p>С другой стороны, можно просто плыть по течению моды: все начали заводить буксы, завёл и ты; у всех есть свой блог — обзавёлся и ты, вдруг повезёт. Кто-то зашиб много бабла на начинающейся моде на онлайн-кинотеатры — и ты решил последовать той же дорогой. Вот только сможешь ли ты добиться того же, что добились твои предшественники?<\/p>\n<p>Да, на ошибках учатся. Но никто не хочет быстрого провала идеи, над которой ты работал долгое время. Это всё лишь мои предположения, но <strong>что по-вашему лучше: какая-то неизведанная идея или конкуренция в уже открытой нише?<\/strong><\/p>\n",
            "date_published": "2010-04-05T17:20:15+05:00",
            "date_modified": "2015-01-20T16:11:19+05:00",
            "_date_published_rfc2822": "Mon, 05 Apr 2010 17:20:15 +0500",
            "_rss_guid_is_permalink": "false",
            "_rss_guid": "128",
            "_e2_data": {
                "is_favourite": false,
                "links_required": [],
                "og_images": []
            }
        },
        {
            "id": "126",
            "url": "https:\/\/stereomaster.ru\/?go=all\/ideya-9-reklamnye-filmy\/",
            "title": "Идея 9. Рекламные фильмы",
            "content_html": "<p>По мне, так телевидение уже теряет свою привлекательность. Уже куда удобнее скачать интересующие передачи с торрентов и посмотреть, когда будет время. Ну или поглядеть на онлайн-вещании, параллельно занимаясь своими делами за компом. Но всё-таки его ещё смотрят. А рекламодатели всё также тратятся на рекламу.<\/p>\n<p>Не скажу, что оно уж <em>настолько<\/em> раздражает, но последние идеи телевизионщиков в плане показа рекламы немного не доставляют радости: сначала реклама была между передачами, хорошо. Потом придумали пихать блок в фильмах перед самыми титрами — фильм уже заканчивается, врубается реклама, ты её уже устало просматриваешь и бац — фильм действительно кончается. А дальше снова <em>ре-кла-ма.<\/em> Второй раз!<\/p>\n<p>Хорошо, ТНТ сейчас пошёл более лояльно и не втыкает блок между передачами и перед титрами. По крайней мере, сдвоенные серии сериалов идут следом сразу же.<\/p>\n<p><strong>Суть идеи:<\/strong> как всегда совершенно не в стиле Тёмы, который любит упрощать жизнь. Эта идея мне кажется интересной, но сама по себе она будет более дорогостоящей имха (хотя я не спец, может и не такой уж и дорогой). Поскольку тв-реклама всё равно состоит из фиксированных блоков определённой тематики и уже слепленными воедино роликами, почему бы <em>не придать сюжет рекламному блоку?<\/em><\/p>\n<p>Ну то есть проявить немного творчества и сделать из рекламы небольшую короткометражку, которая будет напичкана излюбленным киношниками продакт-плейсментом. Думаю, это привлечёт внимание куда большей части людей, чем текущие ролики. Креативно, интересно и со смыслом.<\/p>\n<p><strong>Например:<\/strong> Вечер. Пивной бар N. Друзья распивают свои любимые напитки (ладно, этикетки и лого — позаметнее, даже слоганы можно как-то запихать или обыграть в диалогах), но вдруг в бар заходит жена одного из них, не замечая супруга… Тут моя фантазия иссякла, креатив разрядился, кому надо, может продолжение допридумывать :P<\/p>\n<p>И как вариант, в дополнение к оному, такие короткометражки можно делать с продолжением — есть повод дождаться следующей «рекламы» :)<\/p>\n<p>Ну а далее <strong>Идея 10. Тизеры.<\/strong> Coming soon…<\/p>\n",
            "date_published": "2010-03-25T23:50:54+05:00",
            "date_modified": "2015-01-20T16:12:26+05:00",
            "_date_published_rfc2822": "Thu, 25 Mar 2010 23:50:54 +0500",
            "_rss_guid_is_permalink": "false",
            "_rss_guid": "126",
            "_e2_data": {
                "is_favourite": false,
                "links_required": [],
                "og_images": []
            }
        },
        {
            "id": "125",
            "url": "https:\/\/stereomaster.ru\/?go=all\/ideya-8-dlya-repodrocherov\/",
            "title": "Идея 8. Для реподрочеров",
            "content_html": "<p><img src=\"http:\/\/i.dailymail.co.uk\/i\/pix\/2009\/07\/07\/article-1197824-059E6415000005DC-761_634x462.jpg\" alt=\"\" width=\"228\" height=\"166\" \/><br \/>\nФорумная репутация — это интересно<\/p>\n<p><strong>Репутация<\/strong> — по мне, всё-таки интересная вещь. Ибо сам не люблю, когда форумная репа\/карма\/что угодно не оправдывает себя. Часто можно видеть, как некоторые личности просто любят понакручивать чужие репы как отрицательными отзывами, так и банальными «спасибами» и поздравлениями ни за что.<\/p>\n<p>Хорошо, когда за репкой следят и она действительно имеет свой вес (иначе в чём её смысл?). Но банальная схема отзывов и претензий имеет недостаток — её можно накрутить. Можно, конечно, ставить ограничения на сроки оставления отзывов, ротацию, обязательный комментарий, но это тоже не всегда достоверно.<\/p>\n<p>Данная же идея, не смотря на некоторую утопичность (ну или тяжёлую реализацию, которая может себя не оправдать), как мне кажется, при правильном применении раскроет потенциал строчки «репутация» в форумных профилях.<\/p>\n<p><strong>Суть идеи: <\/strong>никаких отзывов от пользователей не нужно, движок всё должен обрабатывать сам. Каждый пользователь по умолчанию имеет некоторый вес (ну или «авторитет»), соответственно его отношение к какому-то пользователю тоже отражается на репе обоих.<\/p>\n<p>Идея основана на том, что скрипт представляет собой некий искуственный интеллект, который способен выделить каким-то образом отношение сообщение от юзера А. к юзеру Б., будь то простая схема наличия благодарственных слов и ника второго пользователя, например.<\/p>\n<p><em>Пример: Юзер А. говорит: «Спасибо, Юзер Б., за полезный пост» и система добавляет некую величину с учётом авторитета А. к юзеру Б.<\/em><\/p>\n<p>В дополнение к этому, система может также сама добавлять или отнимать «авторитетность» пользователя относительно его поведения на форуме: штрафовать за маты и употребление слов-маячков флуда (с особыми правилами, конечно); увеличивать вес за длинные и правильные посты и т. п.<\/p>\n<p><strong>В итоге<\/strong> получаем хоть и очень сложную систему, но с не слишком большой полезностью, хоть и весьма любопытную :)<\/p>\n",
            "date_published": "2010-03-25T02:27:16+05:00",
            "date_modified": "2015-01-20T16:13:32+05:00",
            "_date_published_rfc2822": "Thu, 25 Mar 2010 02:27:16 +0500",
            "_rss_guid_is_permalink": "false",
            "_rss_guid": "125",
            "_e2_data": {
                "is_favourite": false,
                "links_required": [],
                "og_images": []
            }
        },
        {
            "id": "122",
            "url": "https:\/\/stereomaster.ru\/?go=all\/ochelovechivanie\/",
            "title": "Очеловечивание",
            "content_html": "<p><img class=\"alignleft size-full wp-image-640\" src=\"http:\/\/stereomaster.ru\/wp-content\/uploads\/2010\/03\/f_14875422-e1267815866234.jpg\" alt=\"\" width=\"150\" height=\"195\" \/><br \/>\nОбещанный пост, в котором укажу на мелочи, присущие достаточно большой части по крайней мере вордпрессовых блогов.<\/p>\n<p>Мы уже давно вошли в эру, когда компьютер должен приобретать человеческие очертания, чтобы быть более привычным и лояльным к нам. Быть может уже скоро появится машина, пройдущая тест Тьюринга <em>(кто не в курсе, это тест для искуственного интеллекта — если человек не сможет такой отличить от машины, тест считается пройденным)<\/em>. Но пока подготовимся к её прибытию :)<\/p>\n<h2>Даты<\/h2>\n<p>Главная промашка в некоторых движках и темах — роботизированность дат. Вроде б такая мелочь, жить особо не мешает, но если стремиться к идеалу, то её придётся устранять. Вот пример:<\/p>\n<p><a href=\"http:\/\/stereomaster.ru\/wp-content\/uploads\/2010\/03\/dis_date.jpg\"><img class=\"aligncenter size-full wp-image-634\" src=\"http:\/\/stereomaster.ru\/wp-content\/uploads\/2010\/03\/dis_date.jpg\" alt=\"\" width=\"462\" height=\"138\" \/><\/a><br \/>\nСлева видим совершенно нечеловеческий формат даты. В каком языке вообще дата складывается по такому принципу — месяц с заглавной буквы и в именительном падеже. На другом же блоге встретилась хорошая, правильная дата. Учитесь.<\/p>\n<h2>Даты комментариев<\/h2>\n<p>Вот достаточно противоречивый феномен — писать даты в комментариях блога. Для кого они должны иметь значение? Если у записи ещё может быть срок годности, то дата коммента мне представляется лишним элементом. Ну подумайте сами: что вы быстрее откомментите — пост с комментами двухлетней давности или пост, обсуждение которого никак не ограничивает время. Может, этот совет и не пригоден в определённых случаях, но если ваш блог имеет тематику, которая не зависит от времени, зачем это?<\/p>\n<p>Но это ещё цветочки. Совершенно в общую картину идиллии не вписывается такое:<\/p>\n<p><a href=\"http:\/\/stereomaster.ru\/wp-content\/uploads\/2010\/03\/dis_commentdate.jpg\"><img class=\"aligncenter size-full wp-image-635\" src=\"http:\/\/stereomaster.ru\/wp-content\/uploads\/2010\/03\/dis_commentdate.jpg\" alt=\"\" width=\"462\" height=\"156\" \/><\/a><br \/>\nМало того, что выглядит блевотно, так ещё и не совсем удобно рассматривать коммент, вычисляя, когда же конкретно он был написан. Думаете, это человечно? А если так:<\/p>\n<p><a href=\"http:\/\/stereomaster.ru\/wp-content\/uploads\/2010\/03\/dis_commentorder.jpg\"><img class=\"aligncenter size-full wp-image-636\" src=\"http:\/\/stereomaster.ru\/wp-content\/uploads\/2010\/03\/dis_commentorder.jpg\" alt=\"\" width=\"693\" height=\"465\" \/><\/a><\/p>\n<p>В результате имеем смесь водки и пива. Ну кто, кто придумал новые комменты располагать вверху? Да, это может быть логичным — чтоб просматривать новьё сразу, не прокручивая пост. Но мы ж не арабы, которые читают текст наоборот. Как можно читать <strong>дискуссию<\/strong> снизу вверх?<\/p>\n<p>Если бы комменты были независимы, то порядок был бы оправдан. С записями в блогах так и есть, но они же крайне редко являются продолжением прошлой.<\/p>\n<p>Есть и причина, по которой даже ветки комментов не стоит располагать так: не все любят\/умеют\/хотят при ответе на чей-то коммент жать кнопку «ответить». В результате порядок нарушается. В каких случаях актуально — решается в индивидуальном порядке, но против привычек редко когда стоит идти.<\/p>\n<h2>Авторство<\/h2>\n<p>Очень часто на стендалон-блогах видим подобные картины:<\/p>\n<p><a href=\"http:\/\/stereomaster.ru\/wp-content\/uploads\/2010\/03\/dis_author.jpg\"><img class=\"aligncenter size-full wp-image-637\" src=\"http:\/\/stereomaster.ru\/wp-content\/uploads\/2010\/03\/dis_author.jpg\" alt=\"\" width=\"673\" height=\"260\" \/><\/a><br \/>\nАвторы прописаны в шаблонах, которые, конечно, редко кто станет править после установки. Неоднозначная ситуация: в каких случаях нужен ник автора?<\/p>\n<ul>\r\n\t<li>Если коллективный блог, то без сомнения, авторство нужно указывать<\/li>\r\n\t<li>Если вы владелец нескольких блогов — не повредит, чтоб дать понять принадлежность этой сетки<\/li>\r\n<\/ul>\n<p>Соответственно, когда НЕ стоит выпячивать свой ник перед каждым постом?<\/p>\n<ul>\r\n\t<li>Когда ваш блог — «именной», т. е. из названия домена уже можно понять автора<\/li>\r\n\t<li>Когда ваш ник — admin. Капитан Очевидность просто каждый раз тихо ржёт, видя в роли единственного автора — админа.<\/li>\r\n\t<li>Когда ваш блог — единственный. Достаточно страницы о себе, чтоб вас кто-то мог узнать.<\/li>\r\n<\/ul>\n<p>Но, конечно, решение, оставлять ли ник, остаётся за автором. Тем более, что причины могут быть и свои.<\/p>\n<h2>RSS и прочие напоминалки<\/h2>\n<p>Ещё одна странность некоторых блоггеров — чего бы то ни стало заставить читателей подписаться. Даже назойливыми всплывающими окошками для указывания мыла для рассылок. Даже гигантскими значками RSS и прочих. И это в то время, когда каждый второй интернетчик в большом сомнении относительно полезности и функциональности этих штук.<\/p>\n<p><a href=\"http:\/\/stereomaster.ru\/wp-content\/uploads\/2010\/03\/dis_rss.jpg\"><img class=\"aligncenter size-full wp-image-638\" src=\"http:\/\/stereomaster.ru\/wp-content\/uploads\/2010\/03\/dis_rss.jpg\" alt=\"\" width=\"673\" height=\"311\" \/><\/a><br \/>\nЕсли уж нужны подписчики, просто разместите небольшие кнопки на первом экране. Подписчики — люди, как правило, не слепые, заметят нужную. А вот огромных и тем более таких уродливых кнопок размещать не надо. Чем органичнее эти иконки впишутся в общий диз, тем лучше.<\/p>\n<p><strong>Есть ли у вас заметки, относительно неприятных мест в дизайнах блогов и сайтов в целом?<\/strong><\/p>\n",
            "date_published": "2010-03-06T03:10:49+05:00",
            "date_modified": "2015-01-20T16:16:02+05:00",
            "_date_published_rfc2822": "Sat, 06 Mar 2010 03:10:49 +0500",
            "_rss_guid_is_permalink": "false",
            "_rss_guid": "122",
            "_e2_data": {
                "is_favourite": false,
                "links_required": [],
                "og_images": []
            }
        },
        {
            "id": "101",
            "url": "https:\/\/stereomaster.ru\/?go=all\/idea-7-twitter-cron\/",
            "title": "Идея 7. Твиттер-крон",
            "content_html": "<p><img class=\"alignleft\" src=\"http:\/\/blog.taragana.com\/wp-content\/uploads\/2009\/08\/twitter-clock.png\" alt=\"\" width=\"107\" height=\"111\" \/><br \/>\nПродолжим разговор о твиттере.<\/p>\n<p>Не секрет, что любая аудитория в интернете держится за счёт периодических обновлений (сайта, блога, новостей и т. п.). Не будет обновлений — не будет и постоянных читателей. К твиттеру это в принципе тоже применимо. Хотя ваше молчание вряд ли чем-то помешает вашим фолловерам, ибо они могут просто о вас забыть, хоть читателя и не потеряете. Хотя в некоторых случаях кто-то может и расфолловить.<\/p>\n<p>Бесполезные сообщения о вашем настроении, планах и действиях писать можно когда угодно, но интерес у аудитории они вряд ли подымут. Скорее будет обратный эффект.<\/p>\n<p>В любом случае обновлять ленту нужно. Желательно, конечно, с пользой. Но идеи полезных сообщений скорее накатываются волной, но все их изливать одновременно не рекомендуется. Для этих целей идея этого проекта.<\/p>\n<p>Сайт должен помочь в планировании публикаций сообщений, в точности как есть в WordPress, но для твиттера. Указываете логин и пароль к твиттеру и попадаете в личный кабинет, в котором можно писать твиты и указывать даты и время их появления в ленте. Так вы и интересные мысли сохраните и подписчики интерес к вам не потеряют.<\/p>\n<p>Пока я не сильно знаком с устройством твиттер-приложений, но у такого проекта должна быть защита от ворования паролей к аккаунтам — потерять твиттер-акк с парой тысяч фолловеров как-то не сильно позитивно.<\/p>\n",
            "date_published": "2010-02-03T22:05:13+05:00",
            "date_modified": "2015-01-20T16:33:02+05:00",
            "_date_published_rfc2822": "Wed, 03 Feb 2010 22:05:13 +0500",
            "_rss_guid_is_permalink": "false",
            "_rss_guid": "101",
            "_e2_data": {
                "is_favourite": false,
                "links_required": [],
                "og_images": []
            }
        },
        {
            "id": "88",
            "url": "https:\/\/stereomaster.ru\/?go=all\/sitebattle\/",
            "title": "Идея 6. Сайтобаттл",
            "content_html": "<p>Ещё одна идея проекта, которую можно воплотить.<\/p>\n<p>У вас есть любимые сайты, где вы проводите время? Хотите узнать, где картинки смешнее, трава зеленее, а шушпанчики толще? Узнайте это на сайтбаттле.<\/p>\n<p>Суть проекта проста: на дуэли приглашаются сайты схожих тематик — где можно скачать музыку бесплатно, где быстрее появляются новые фильмы, где чаще пишут об интересных ресурсах и т. п. Пользователи осматривают сайты и оставляют свои голоса (можно сразу по нескольким категориям: дизайн, контент, «фактор D» — насколько сайт нравится сам по себе).<\/p>\n<p>Через некоторое время дуэль закрывается и подводятся итоги. Так посетители могут выбрать себе подходящие их интересам ресурсы (все сайты сортируются по категориям), узнать что лучше. А вебмастера — привлечь себе более целевую аудиторию.<\/p>\n<p>Вот примерно так. Интереснее, конечно, если оно будет реализовано с аяксом и обновляться в реальном времени.<\/p>\n",
            "date_published": "2010-01-23T20:06:25+05:00",
            "date_modified": "2015-01-20T16:41:55+05:00",
            "_date_published_rfc2822": "Sat, 23 Jan 2010 20:06:25 +0500",
            "_rss_guid_is_permalink": "false",
            "_rss_guid": "88",
            "_e2_data": {
                "is_favourite": false,
                "links_required": [],
                "og_images": []
            }
        }
    ],
    "_e2_version": 3254,
    "_e2_ua_string": "E2 (v3254; Aegea)"
}